Отмена «мобильного рабства»

01 января 2014 года был подписан знаменитый закон об отмене «мобильного рабства», что формально позволило абонентам сохранять свои номера, меняя оператора связи. Абоненты получили свободу, но как лучше распорядиться своими правами? 
С одной стороны, не понятно куда перейти, т.к. у нового оператора тарифы могут оказаться еще дороже. Звездочки, скрытый текст или расплывчатые формулировки могут сбить с толку даже самого внимательного клиента, с другой стороны, как оценить сервис, который предоставит новый оператор? Очереди в офисах, время ожидания на линии, оперативность решения вопросов... все это время, а время как известно – деньги! Или как минимум нервы.

Сделаем всю работу за вас!

Мы считаем, что качественный сервис начинается на этапе подключения абонента к нашей сети! 
В чем наше отличие и что мы предлагаем? Сделать всю работу за вас! Все очень просто! 

  1. Мы разместили на сайте 7 простых тарифов и ни одной *! Все честно. 
  2. Выберите себе тариф 
  3. Позвоните в абонентскую службу по номеру 88007000304 и назовите свой номер и ФИО! 
  4. Назовите время, когда вам удобно принять нашего курьера. 
  5. Возьмите с собой паспорт и занимайтесь своими делами, отдыхайте, работаете, пейте чай. 
  6. Наш курьер привезет договор и заявление точно в назначенное место и время. 
  7. Вам нужно только поставить свою подпись 
  8. Через 7 дней ваш номер будет переведен на выбранный тариф. 

Итак! Позвоните — встретьте курьера — наслаждайтесь общением! Вестек удобная компания.

О нервных клетках

Кроме того, формальную возможность перехода не так просто реализовать... По-хорошему, перейти со своим номером к другому оператору не так уж и просто. Судите сами! Вам следует убедиться, что номер оформлен действительно на вас, что вы не меняли паспорт, что все ваши персональные данные в момент включения были корректно внесены в системы вашего нынешнего оператора, то есть даже действительно являясь владельцем номера, легкое несоответствие данных может стать причиной отказа в передачи «вашего номера»! 
Далее вам необходимо выяснить массу обстоятельств касаемо вашего текущего тарифного плана, форму расчетов, наличие задолженностей, наличие годовых контрактов и прочих обязательств, убедиться, что в случае расторжения договора вам не выставят штрафные санкции, а для этого нужно внимательно изучить договор, который вы подписывали ... цать лет назад! Где он? =) 
Предположим, запасшись терпением вы все проверили и узнали, подобрали подходящий именно вам тариф у нового оператора и однозначно решились на переход! Это хорошо ... теперь вам нужно собрать все имеющиеся у вас документы и отправиться в офис к новому оператору, прождать в очереди своего часа и получить возможность убедиться в том, что вы действительно ничего не упустили из внимания! Если что-то пойдет не так, придется вернуться домой и начать все сначала! Не самая заманчивая перспектива, к тому же нервные клетки не восстанавливаются!

 

ßíäåêñ.Ìåòðèêà